длиннопост
Подписчиков: 194 Сообщений: 48090 Рейтинг постов: 981,765.1косплей сделала сама фэст длиннопост мортал комбат фэндомы
Тройной косплей по МК, от идеи и процесса - до выступления на фэсте.
Приветствую уважаемых пидоров и пидоресс, любителей косплея и МК. Продолжаю делиться своими историями создания косплея.
Несколько лет назад я уже делала косплей на Скорпиона, по фильму 1995 года. Выбор пал на него из-за простоты создания костюма. Хотелось точно довести проект до конца. Хотя костюм был оооочень любительским - он нашел отклик в сердцах людей. Со мной очень много фоткались и хвалили костюм, что сподвигло меня на дальнейшую косплей-деятельность. На этот раз я сразу задумала тройной косплей, т.к. планировала учавствовать в семейном дефиле на крупнейшем по количеству выступающих косплееров фестивале Екатеринбурга - Азии-Бриз. Для себя я, разумеется, задумала костюм Скорпиона, а для дочерей - Саб-Зиро и Китану.
Чтобы разнообразить и усложнить себе задачу, а также сделать костюм более интересным - я решила сделать фем-версии Скорпиона и Саб-зиро, не привязанные к какому либо конкретному образу, а как бы вдохновленные серией фильм и игр Mortal Kombat.
Я всегда начинаю с эскиза, чтобы понять, какие именно части костюма мне нужно сделать.
Также в этот раз я решила поработать сразу с несколькими новыми материалами и технологиями. Прошлая маска была сделана из папье-маше и была слишком большая для моего лица. Сейчас я подошла к процессу более тщательно. Сперва я сделала гипсовый слепок своего лица, сначала лицо обклеивается гипсовыми бинтами (продаются в аптеке, стоят дешево).
Затем внутренняя часть смазывается вазелином и заливается гипсом, и получается слепок, который можно использовать много раз. Чтобы не марать слепок, я обмотала его пищевой пленкой и вылепила поверх модель маски. За основу бралась маска из фильма 1995 года (как и для Саб-зиро). Скульптурный пластилин у меня сохранился еще с первого раза.
Дальше в ход пошли более дорогие материалы. Для создания формы для отливки я использовала восковой разделитель в аэрозоли(им сбрызгивается модель для лучшего отделения от формы), двухкомпонентный силикон и все те же гипсовые бинты. Все эти материалы можно купить на маркетплейсах.
Застывшую силиконовую форму необходимо заключить в твердый кожух. Лучше делать его из двух половинок для удобства.
Затем я отлила маску из двухкомпонентного пластика. Тут хочу рассказать про свой проеб. Первый раз я взяла слишком много пластика и залила его двумя большими порциями - в результате маска получилась слишком тяжелой и заполненной внутри. Чтобы такого не повторилось, я отмерила смесь так, чтобы вес маски был около 120 граммов и заливала мелкими порциями по 20 граммов, тщательно распределяя пластик по форме. Так он медленнее застывал и было время, чтобы как следует распределить его тонким слоем.
Вот это как раз первый вариант с проебом. Хороша, что форма многоразовая. Со второго раза все получилось как надо.
Затем края маски я обработала гравером, загрунтовала и покрасила. Сперва в черный из баллончика и затем акрилом-металлик при помощи губки для посуды.

Сильно рекомендую гравер, удалось приобрести его в прошлом году и он сильно облегчил мне работу над костюмами.
После маски я занялась доспехами - они включают в себя наручи, накладки на кисти, наплечники и поножи. Накладки на кисти и наплечники я делала из эвы, а вот для наручей и понож использовала новый материал - бабблстар - дешевый(относительно) аналог ворблы. Им я покрывала эву и делала детализацию. Выкройки я делала самостоятельно. Для вырезания эвы в этот раз использовала паяльник с лезвием - отличнейшая вещь.


Я рассудила - что на доспех приходится ударная нагрузка, поэтому добавила боевых царапин тем же паяльником. Декор - ремешки из кожзама и шипы-фурнитура с алика. Шипы прикручиваются к ремешку, а ремешки посажены на горячий клей. На руках и ногах доспехи закрепляются при помощи пряжек на ремешках и липучки.
Далее наступила очередь пошива. По сути там всего две детали - сама накидка и пояс. Боковые желтые части я пришила к поясу, а переднюю и заднюю - к накидке. Также я частично использовала части старого костюма для нового. Я учла некоторые ошибки из старого костюма, поэтому использовала синтепон, чтобы сделать накидку более плотной и объемной, спереди и сзади я сделала имитацию сгоревшей ткани (а у Саб-Зиро - замороженной). В этот раз я также использовала много ремешков и фурнитуры, как для красоты, так и для крепления.
Пряжку для пояса я сделала из фольги, обтянутой ворблой, для меньшего веса и экономии ворблы(она же баблстар). Крепится пряжка на магнит, один вшит внутрь пояса, второй вклеен в пряжку под слой ворблы. Держится очень крепко.
У Саб-зиро костюм практически аналогичный, но другая расцветка и пряжка в виде головы дракона.
Но на этом мой эксперимент с магнитами не закончился. Задумка была такая - нужно было создать конструкцию для головы - чтобы одновременно закрепить маску и высокий хвост. За основу конструкции взята перфорированная металлическая лента. Мне удалось сделать так, что маска крепится к магнитам по бокам, а высокий хвост - к магниту на макушке. Все это держится очень прочно. В нашем номере мы кувыркаемся, делаем колесо и падаем.
Также вся эта конструкция практически незаметна под балаклавой и не нужно разрезать и портить ее.
Высокий хвост я также делала сама, разобрав парик на трессы и наклеив на основу из синтепона, похожую на луковицу.
Маска Саб-Зиро изготавливалась аналогично.
Но тут уже заливка получилась с первого раза.
Костюм Китаны принципиально отличался. Там упор шел на пошив. Купальник, накладки на обувь, перчатки, маска, повязка для полос и даже внутренняя часть веера - все было сделано из одной ткани. Я ее долго искала, и наконец нашла то, что нужно. Очень красивая переливающаяся синяя ткань, на сцене смотрится шикарно. Черные детали сделаны из ткани - похожей по текстуре на бархат. Купальник и накладки на обувь застегиваются на молнию.
Также я сделала эмблему МК из термостраз на купальник. Это не заготовка, делалось из одиночных страз.
Детали веера сделаны из фанеры, выпилены и обработаны гравером. Я сделала два веера, в каждом по 5 лезвий. Складывающаяся конструкция устроена на болте с гайкой, которые замаскированы холодной сваркой. Ткань просто приклеена на горячий клей.
В целом костюм Китаны намного проще Скорпиона и Саб-Зиро, повозиться пришлось только с перчатками и сапогами.
И наконец - итоговый результат.
И фото с фестиваля.
Спасибо за внимание!
ПЫ.СЫ. На этом фестивале мы взяли 1-е место, но не за этот номер, а за фотокосплей по Сайлент Хилл.
ПЫ.СЫ. Привет ДНД реакторчанину, с которым мы постоянно пересекаемся на фэстах)
anon нейронные сети длиннопост Сериалы Final Fantasy VII Ciri Witcher Персонажи Chun Li Street Fighter Актеры и Актрисы Mortal Kombat фэндомы Fallout Игры Марио The Witcher Знаменитости MK Fighters Metroid Final Fantasy Resident Evil Resident Evil Персонажи Fallout существа Sylvester Stallone Xena Warrior Princess james bond Sonya Blade Super Mutant Sakura Kasugano Aeris Gainsborough Bayonetta Arnold Schwarzenegger Jill Valentine Princess Peach Samus Aran
Kim Possible Mileena Fantastic Four marvel rivals Tatsumaki OnePunchMan ero cosplay попа длиннопост поза с приподниманием булок Mortal Kombat фэндомы Vampire the Masquerade Bloodlines Игры Jujutsu Kaisen Anime Baldur's Gate 3 Marvel Games Baldur's Gate Marvel косплей MK Fighters Эротика Glitch Productions The Amazing Digital Circus Мультфильмы Дисней Jeanette Voerman Lada Lyumos Mizora Mei Mei (Jujutsu Kaisen) Sue Storm Pomni (TheADC)


























































































































